自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机怎么设置去掉主屏幕电话角标
2026-04-29 21:30:50
1、方法一、打开手机<设置>,选择进入“电话”设置界面。
2、方法二、在电话设置界面,点开“通知”设置页。
3、方法三、取消“标记”功能即可。
相关推荐
苹果手机小圆球怎么设置打开
阅读量:175
怎么设置iphone手机悬浮球
阅读量:56
iphone下拉状态栏怎么设置
阅读量:38
苹果14搜索界面如何关闭
阅读量:101
苹果手机如何设置隐藏下面的横条?
阅读量:147
猜你喜欢
迪莫怎么超进化
视频怎么旋转
新飞冰箱怎么样
小学生怎么赚钱
京东金条怎么开通
东北师范大学怎么样
白带像豆腐渣怎么回事用什么药
弛怎么组词
p站怎么进去
病毒怎么画
猜你喜欢
脸上长色斑怎么办
怎么看银行卡余额
eric怎么读
房贷利息怎么计算
电脑一直重启怎么回事
密码箱怎么设置密码
怎么去死皮
蟹爪兰怎么养
不锈钢生锈怎么处理
竖折怎么写