自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone百度地图怎样打开“底图个性化推荐设置”
2026-04-26 00:18:32
1、第一步
百度地图“设置”页面下滑点击“隐私设置”。
2、第二步
下滑“隐私设置”页面点击“个性化推荐设置”。
3、第三步
下滑页面找到“底图个性化推荐设置”旁边开关标签,点击打开。
相关推荐
苹果13手机旁白设置关闭大光标
阅读量:141
苹果iPhone6s设置语音唤醒,苹果6s怎么唤醒屏幕
阅读量:46
iPhone 6s手机如何开启喜马拉雅从不显示预览
阅读量:26
iPhone14如何查看路由器地址
阅读量:101
iPhone百度地图准许“屏幕常亮”显示
阅读量:188
猜你喜欢
地图鱼怎么分公母
新买的保温杯怎么清洗
得了高血压怎么办
鸡翅根怎么做好吃
河北医科大学怎么样
风险评价方法
怎么格式化硬盘
灭蚊方法
金针菇的做法大全家常
凉面的家常做法
猜你喜欢
嘴唇脱皮怎么办
祛痘印的方法
脂肪瘤最新治疗方法
心悸的治疗方法
简单的家常菜
对联大全
推迟月经的方法
煎药方法
tata木门怎么样
dnf怎么摆摊