自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机怎么关闭应用的自动启动
2026-04-21 23:13:22
1、打开手机,点击设置
2、在设置界面点击授权管理
3、在授权管理里点击自启动管理
4、在自启动管理界面找到需要关闭的应用
5、然后关闭应用后面的按钮即可
6、关闭后应用就不会自动启动了
相关推荐
小米妙享中心怎么关闭
阅读量:89
小米手机通知亮屏怎么关闭
阅读量:49
小米手机自带浏览器主页怎么设置?
阅读量:92
miui12桌面添加第三方小工具
阅读量:60
小米手机如何取消开机自启动应用?
阅读量:132
猜你喜欢
一什么灯光
滥情是什么意思
喝红茶有什么好处
吃芒果有什么好处
举一反三是什么意思
无主叫号码是什么情况
新零售是什么意思
enough什么意思
车辆识别代号是什么
炫耀的近义词是什么
猜你喜欢
君子之交淡如水是什么意思
什么空调好
爱心是什么排比句
特别出演是什么意思
tab是什么意思
ppt什么意思
伤残鉴定什么时候做
牙龈出血用什么牙膏
2010年是什么命
逆袭是什么意思