自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯新闻如何开启接收粉丝推送
2026-04-23 23:59:50
1、如图,点击腾讯新闻。
2、如图,点击下方的人像。
3、如图,点击设置。
4、如图,点击通话设置。
5、如图,点击【接收粉丝推送】后面的白色按钮。
6、如图,白色按钮已经变成绿色。
相关推荐
腾讯新闻如何允许接收粉丝推送消息
阅读量:182
腾讯新闻如何不接收粉丝推送
阅读量:75
腾讯新闻怎么开启接收粉丝推送
阅读量:186
腾讯新闻如何设置取消粉丝推送
阅读量:87
腾讯新闻APP开启接收粉丝推送这一功能的步骤?
阅读量:140
猜你喜欢
天乩怎么读
脚扭伤怎么办
眼压高是怎么回事
qq号忘了怎么找回
论文怎么引用
席城怎么死的
拼音怎么打
无线路由器怎么设置密码
怎么设置虚拟内存
天梭手表怎么调日期
猜你喜欢
奇瑞a3怎么样
怎么重装电脑
牙齿黄怎么变白
倒立怎么练
怎么清洗油烟机
周怎么读
流黄鼻涕是怎么回事
东鹏瓷砖怎么样
弹弹堂怎么卡级
笛梵洗发水怎么样