自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么复制短信
2026-04-25 10:36:56
1、选择我们要复制的短信
2、然后长按再点击拷贝
3、退出短信界面
4、并打开备忘录
5、长按屏幕再点击粘贴
6、这样就可以将短信粘贴到备忘录了
7、然后再点击保存
8、这样就可以长期保存下来了
相关推荐
iPhone手机如何拷贝短信内容中的部分文字
阅读量:72
苹果手机怎么删除自带的软件
阅读量:38
苹果iPhone手机小白点怎么添加功能菜单?
阅读量:100
iPhone的siri与搜索功能在哪里?
阅读量:70
苹果手机怎么自定义控制中心
阅读量:51
猜你喜欢
南昌大学怎么样
脸上长粉刺怎么办
坤怎么读
脾湿怎么调理
韩国用英语怎么说
怎么关闭花呗功能
怎么画眼影
苹果手机怎么备份
数30怎么玩必赢
家人用英语怎么说
猜你喜欢
消逝的光芒怎么联机
莲藕怎么炒好吃
油烟机怎么清洗
实习经历怎么写
孕期感冒怎么办
沁园净水器怎么样
煤油打火机怎么加油
怎么折玫瑰花
退税怎么退
怎么包馄饨