自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo系统数据占用太多怎么清理
2026-04-25 14:23:47
1、
点击运行和存储空间
打开vivo手机的设置,点击运行和存储空间。
2、
点击清理存储空间
进入运行和存储空间界面,点击清理存储空间。
3、
点击一键放心清理
点击上方的一键放心清理即可。
相关推荐
vivo手机数据太多了怎么办
阅读量:24
vivo手机系统数据占用太多怎么清理
阅读量:84
vivo手机内存莫名其妙被占满
阅读量:120
vivo手机如何清除所有数据
阅读量:134
vivo手机怎么使用系统功能清除所有数据?
阅读量:186
猜你喜欢
无线网怎么设置
sumif怎么用
怎么当明星
白发怎么治
银行卡被吞了怎么办
怎么能让胸变大
静怎么组词
重庆邮电大学怎么样
保湿乳液怎么用
教学评价设计怎么写
猜你喜欢
显示器分辨率怎么调
干洗是怎么洗的
新鲜鱿鱼怎么做好吃
提前还房贷利息怎么算
葫芦侠修改器怎么用
宝宝缺锌怎么补
晒黑了怎么变白
榴莲怎么吃
吐痰带血怎么回事
八卦图怎么画