自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
教你如何备份手机联系人
2026-05-14 21:00:56
1、通过App Store或iTunes下载QQ同步助手
2、打开QQ同步助手后设置账号
3、设置账号完成后点击备份通讯录
4、当你的电话丢失了或者换电话了,如需恢复通讯录直接点击恢复通讯录即可
相关推荐
手机卡换手机了联系人怎么恢复
阅读量:194
换手机怎么恢复通讯录?方法汇总篇
阅读量:153
手机换卡怎么导入联系人
阅读量:135
补卡后怎么恢复通讯录
阅读量:43
手机通讯录怎么启用开启
阅读量:67
猜你喜欢
r是什么牌子车
如何治疗口腔溃疡
open是什么意思
怎么关闭系统还原
如何健康丰胸
如何查询商标
阴囊潮湿是什么原因
上门女婿的悠闲生活
如何做好群众工作
家居生活馆
猜你喜欢
如何除甲醛最快最有效
一不要你愁来二不要你忧是什么歌曲
怎么样消除青春痘
健康生活方式
河北建筑工程学院怎么样
如何治疗痔疮
纯洁的变身生活
如何提高阅读速度
生活用品英文
尚学堂怎么样