自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么阻止对方转账给我
2026-04-24 09:25:05
1、打开手机的支付宝软件,点击“消息”选项。
2、继续点击“头像”消息
3、接着点击“好友”
4、再点击右上角的“三点”图标选项
5、最后点击“加入黑名单”选项,就可阻止对方转账给我。
相关推荐
支付宝怎么阻止对方转账给我
阅读量:44
支付宝怎么设置不让别人转账
阅读量:38
支付宝怎样阻止对方转账给我
阅读量:50
支付宝怎么设置禁止陌生人转账
阅读量:137
支付宝怎么设置拒绝别人转账
阅读量:126
猜你喜欢
薯条怎么做
薅怎么读
麻豆腐的做法
一侧太阳疼是怎么回事
医保卡丢了怎么补办
厦门大学怎么样
韩国烤肉做法
怎么判断床上有螨虫
为什么月经会推迟
刘若英为什么叫奶茶
猜你喜欢
怎么去除黑眼圈
怎么注册苹果id
with怎么读
酸菜的做法大全
考不上好高中怎么办
宝宝湿疹是怎么引起的
电脑桌面上的图标不见了怎么办
僭怎么读
亟怎么读
excel怎么排序