自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音app浏览记录提醒在哪里关闭
2026-05-02 11:51:47
1、第一步、打开手机上的抖音软件,再点击抖音设置。
2、第二步、在抖音设置的页面里点击通知设置。
3、第三步、在抖音通知设置的页面里关闭浏览记录功能。
相关推荐
苹果手机如何设置为隐私账号
阅读量:27
抖音app怎么设置使用期间允许通知
阅读量:64
抖音怎么关闭提及通知
阅读量:194
如何打开/关闭抖音的私密账号?
阅读量:48
抖音查看主页访客记录在哪里?
阅读量:138
猜你喜欢
留抵税额是什么意思
什么是微课
黑马是什么意思
罗志祥是什么星座
加湿器什么牌子好
糖耐什么时候做
特别出演是什么意思
农历七月十五是什么节日
随心所欲的欲是什么意思
送男生什么礼物
猜你喜欢
milk是什么意思
pdi是什么意思
偶尔的近义词是什么
山竹是什么
什么是益生菌
雅蠛蝶是什么意思
alpha是什么
yunos是什么意思
猥亵什么意思
绿豆不能和什么一起吃