自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
喜马拉雅如何关闭推送功能
2026-04-27 07:07:17
1、在喜马拉雅应用中,点击右上角的设置图标。
2、打开设置页面,点击推送设置选项。
3、在推送设置页面中,将通知开关功能关闭即可。
相关推荐
好吃又简单蒸鸡蛋的制作方法
阅读量:42
猪舌头怎么腌制才好吃
阅读量:161
宝宝胀气有什么表现?如何预防胀气?
阅读量:171
魅族flyme如何备份和恢复桌面?
阅读量:53
正宗桂林米粉制作工艺与卤水配方
阅读量:180
猜你喜欢
什么叫绿色建筑
apqp是什么意思
coke是什么意思
山核桃的功效与作用
钙片什么时候吃吸收最好
目不转睛的意思
送女朋友什么生日礼物
miss you是什么意思
茫然的意思
担当是什么意思
猜你喜欢
st是什么意思
茫然的意思
理智是什么意思
什么狗最听话
军统和中统有什么区别
前赴后继什么意思
忽如一夜春风来千树万树梨花开意思
开个什么店赚钱
demo是什么意思
转瞬即逝是什么意思