自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为怎么连无线蓝牙耳机
2026-04-24 13:44:13
1、
点击蓝牙
进入设置,点击蓝牙。
2、
打开蓝牙
打开蓝牙,再打开无线耳机,等待搜索。
3、
点击无线耳机
之后点击无线耳机图标。
4、
点击配对
页面弹出蓝牙配对请求,点击配对即可。
相关推荐
华为手机如何连接蓝牙耳机
阅读量:104
华为怎么连接蓝牙耳机啊
阅读量:194
华为蓝牙耳机怎么连接华为手机
阅读量:171
华为蓝牙耳机怎么连接手机
阅读量:122
华为耳机怎么连接手机
阅读量:59
猜你喜欢
染发剂怎么用
电脑和电视怎么连接
烟斗怎么抽
全棉时代怎么样
遇到火灾怎么办
猴魁怎么泡
qq情侣空间怎么弄
肇事逃逸怎么判
牙齿过敏怎么办
怎么写毛笔字
猜你喜欢
孕妇便秘出血怎么办
怎么提高打字速度
怎么谈恋爱找话题
长智齿疼怎么办
眼袋怎么办
文殊菩萨心咒怎么念
无线键盘怎么用
dnf积分怎么获得
pdf怎么旋转
牛杂怎么做