自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
【抖音】抖音剪映中如何将视频旋转?
2026-05-02 02:35:42
1、打开剪映软件
2、点击创作,添加要剪辑的视频
3、点击左侧的“剪辑”
4、左滑找到这里的“剪辑”,注意两个不同哦
5、点击这里的翻转
6、可以看到已经翻转完成啦~快去试试吧~
相关推荐
使用剪映如何添加视频进行创作
阅读量:143
西瓜视频怎么查看数据中心
阅读量:21
抖音里面的视频怎么上热门?
阅读量:141
四种方法教你抖音如何赚钱
阅读量:67
抖音如何搬运视频引流
阅读量:183
猜你喜欢
快三怎么玩
烤箱预热怎么弄
格力空调怎么样
仓鼠怎么喝水
函怎么写
同比下降怎么算
土豆怎么做
情绪低落怎么办
真丝怎么洗
三菱发动机怎么样
猜你喜欢
婴儿湿疹怎么治
word格式刷怎么用
猪肝怎么炒好吃
鼻涕带血丝怎么回事
数学符号怎么打出来
cad怎么画角度
菊花怎么画
肝上有囊肿怎么办
怎么亲吻
shower怎么读