自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝语音播报怎么开
2026-05-11 03:57:54
1、点击支付宝首页的文本框。
2、输入商家服务并进入相关生活号。
3、点击右上角的设置。
4、点击语音提醒。
5、点击到账收钱,语音提醒并点击立即设置,这样就开通了语音播报。
相关推荐
认证抖音蓝v,需要注意什么?如何才能顺利通过
阅读量:120
什么软件可以办理营业执照
阅读量:161
怎样拍摄抖音“寒冷”特效视频
阅读量:85
全民小视频怎么开通直播
阅读量:119
抖音怎么开通蓝v认证
阅读量:84
猜你喜欢
炒米的做法
微信怎么恢复聊天记录
红薯粥的做法
鱼刺卡在喉咙怎么办最有效的办法
拔丝香蕉的做法
糯米饭的简单做法
芾字怎么读
黄瓜馅饺子的做法
炒虾仁的做法
东北锅包肉的做法
猜你喜欢
口腔溃疡怎么办
猪肉包子馅做法大全
姜爆鸭子的做法
戎怎么读
牛肉饼的做法
新疆拉条子的做法
泡椒牛蛙的做法
胖头鱼头的做法大全
履怎么读
菁怎么读