自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果iOS12通知栏怎么快捷关闭通知
2026-04-28 12:03:23
1、打开手机,下滑调出苹果手机的通知栏。
2、长按通知内容,通知会单独显示。
3、向右滑可以快速管理通知。
4、也可以点击下方“编辑”按钮。
5、便可以看到通知管理的相关选项。
6、总结如下:
相关推荐
苹果手机怎么关闭软件提示
阅读量:126
iphone如何关闭提示通知功能
阅读量:64
iPhone怎么关闭自带提醒事项在锁定屏幕上显示
阅读量:94
怎么彻底关闭苹果手机App消息通知
阅读量:143
苹果通知中心怎么关闭
阅读量:68
猜你喜欢
小孩食谱大全及做法
电动牙刷怎么用
岫怎么读
米酒蛋花汤的做法
广式萝卜糕的做法
水果茶的做法和配方
虾仁饺子的做法
鱼片的做法大全
醋的做法
香菇炒肉的做法
猜你喜欢
合生元奶粉怎么样
蒜苔的做法大全
海米油菜的做法
炒茄子的做法
糟溜鱼片的做法
白切鸡的做法
回锅肉的家常做法
红枣茶的做法
清蒸鲤鱼的家常做法
防沉迷怎么解除