自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
简讯怎么关闭每日提醒?
2026-04-21 20:40:36
1、打开简讯app后,点击【头像】。
2、进入我的,点击【设置】。
3、进入系统设置,点击【每日提醒】。
4、进入每日提醒,点击【每日提醒】右侧按钮关闭。
相关推荐
简讯怎样关闭每日提醒
阅读量:173
简讯怎么关闭每日提醒
阅读量:134
怎么关闭简讯APP的消息推送功能?
阅读量:41
简讯怎么听杂志
阅读量:150
简讯怎么关闭消息推送?
阅读量:118
猜你喜欢
显卡怎么升级
vest怎么读
小孩流鼻涕怎么办
喉咙痒干咳怎么办
脚底脱皮怎么回事
营养液怎么用
win7怎么升级win10
桃花姬阿胶糕怎么样
康佳洗衣机怎么样
assistant怎么读
猜你喜欢
北京现代ix35怎么样
你的繁体字怎么写
文殊菩萨心咒怎么念
厚嘴唇怎么变薄
汗脚怎么办
打印机脱机状态怎么解除
睡觉出汗怎么回事
亨氏米粉怎么样
过敏性皮炎怎么治疗
喝酒过敏怎么办