自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易云音乐如何取消歌单被收藏通知?
2026-04-21 21:53:45
1、电脑上打开网易云音乐。
2、登录之后,点击右上方的设置图标。
3、在设置界面中点击“消息与隐私”。
4、在消息与隐私界面中,找到“歌单被收藏”
5、点击取消歌单被收藏的选项即可。
相关推荐
网易云音乐如何查看收藏了你的歌单的收藏者
阅读量:190
网易云音乐能看到访客记录吗
阅读量:137
网易云音乐APP上如何查看访客记录
阅读量:41
网易云怎么查看访客记录
阅读量:43
网易云怎么让别人看不到我的歌单
阅读量:41
猜你喜欢
下划线在键盘上怎么打
为什么雨后天上挂着彩虹
炖土豆块的做法
孕妇感冒咳嗽怎么办
健康证怎么办
美菱冰箱质量怎么样
怎么看黄片
西蒙开关怎么样
苹果一体机怎么开机
虾仁怎么做好吃
猜你喜欢
怀孕初期小腹隐隐作痛怎么回事
五花肉怎么做好吃
鱿鱼怎么做
橙子治咳嗽的做法
怎么剪窗花
花城为什么怕谢怜碰她
闽怎么读
澄怎么读
宝宝为什么会吐奶
笔记本怎么截屏