自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何关闭上滑服务中心
2026-04-22 14:26:39
1、从手机底部的左下角或右下角向斜上方滑动,进入服务中心。
2、点击页面右上角“四个点”。
3、点击“关于”选项。
4、点击页面底部“停止服务”。
5、在弹出的窗口中点击“停止”即可。
相关推荐
华为手机上滑服务中心怎么关闭
阅读量:123
华为右下角上滑我的服务怎么关闭
阅读量:184
华为鸿蒙系统如何永久关闭服务中心?
阅读量:64
鸿蒙系统上滑服务中心怎么关闭
阅读量:128
华为服务中心怎么关闭
阅读量:94
猜你喜欢
porsche是什么车
斧正是什么意思
维生素e涂脸
什么是电商平台
送女孩子什么礼物好
九月九日忆山东兄弟山东指什么
属马和什么属相最配
thankyou是什么意思
soap是什么意思
leader什么意思
猜你喜欢
怎样腌制泡菜
france是什么意思
kimi是什么意思
急中生智是什么意思
日成念什么
major是什么意思
我的世界mod是什么
二八定律是什么意思
r&b是什么意思
眼镜框什么材质的好