自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机如何关闭应用自动更新
2026-04-22 01:43:53
1、第一步在vivo手机界面, 点击下面的应用商店图标。
2、第二步在应用商店的管理界面,点击这里的设置。
3、最后一步在设置界面, 找到自动更新按钮关闭即可。
相关推荐
vivo手机如何关闭app自动更新
阅读量:165
vivo手机怎么关闭应用自动更新
阅读量:145
vivo手机怎么关闭桌面自动更新功能
阅读量:112
vivo手机怎么关闭软件自动更新
阅读量:106
vivo手机怎么关闭自动更新
阅读量:175
猜你喜欢
电脑中毒怎么办
婚前财产离婚怎么分
华晨宝马怎么样
芥菜丝的腌制方法大全
膝盖疼的治疗方法
产后怎么瘦肚子
怎么取消快捷支付
海藻面膜怎么用
狗狗口臭怎么办
家常菜演员表
猜你喜欢
脸部浮肿怎么办
去雀斑方法
京东怎么联系卖家
后视镜怎么看
求值域的方法
脸上的斑怎么去掉
上古卷轴5代码大全
歌曲大全100首老歌
莲藕怎么做好吃
怎么自己重装系统