自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通作业怎么重做
2026-05-04 08:35:54
1、打开软件,在课程页面,点击班级。
2、在页面,点击作业。
3、在作业页面,点击发布。
4、在发布设置页里,将及格后允许重做次数改为1或者5,即可重做作业。
相关推荐
学习通被打回的作业怎么重做
阅读量:124
学习通作业怎么重做
阅读量:145
学习通被打回的作业怎么重做
阅读量:110
如何在学习通平台把学生作业打回重做?
阅读量:41
大学生开展劳动教育的意义
阅读量:189
猜你喜欢
什么是平仓
维生素e软胶囊涂脸
糖化血红蛋白是什么
vcf是什么文件
奇异果是什么
半老徐娘是什么意思
运动会开幕式舞蹈
硬盘缓存有什么用
什么意思英语
服务费计入什么科目
猜你喜欢
诚信是什么排比句
爱乐维复合维生素片
precious是什么意思
表达方式有什么
乌木是什么
零存整取是什么意思
三个毛念什么
红薯和什么不能一起吃
蜂疗能治什么病
海棠花的养殖方法