自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保卡封存状态怎么激活
2026-04-22 21:59:36
1、第一步,在手机的桌面点击打开“
掌上12333
”APP
2、第二步,进入之后,点击下方菜单中的“
服务
”
3、第三步,在服务页面中,点击
社会保障卡栏目
下的“
社会保障卡启用
”即可激活社保卡封存状态
相关推荐
移动重庆城开启长辈版
阅读量:174
新生儿医保怎么报销?
阅读量:28
魔兽世界9.0成就--来点这个,再来点那个攻略
阅读量:164
LED吸塑发光字功率计算方法
阅读量:121
2018年社保异地转移有没有年龄限制
阅读量:95
猜你喜欢
我的课余生活作文
dnf体验服怎么下载
生活的启示作文
5个月宝宝咳嗽怎么办
如何治疗腹泻
全民健康生活方式日
生活日记网
脾胃虚弱怎么食疗
杨光的快乐生活5
科技改变生活ppt
猜你喜欢
cad是什么
我独自生活2017
汽车如何打蜡
如何管理好班级
如何关闭端口
生活秀
生活启示录剧情
32位怎么升级64位
三个火念什么
学英语如何学起