自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
车来了app如何关闭推送消息?
2026-04-29 11:10:50
1、打开手机里的车来了app,进入我的页面后,点击设置;
2、然后,点击设置页面里的提醒设置,进入页面;
3、进入提醒设置界面,点击关闭箭头所示的接收推送消息开关按钮即可。
相关推荐
百度APP如何关闭推送消息?
阅读量:102
如何关闭懂车帝app的推送?
阅读量:184
车来了app如何设置接收推送消息
阅读量:55
百度浏览器APP如何关闭推送消息
阅读量:154
易车app怎么关闭消息推送?
阅读量:52
猜你喜欢
扭矩是什么
文曲星是什么
tvb是什么意思
床单什么面料好
折戟沉沙是什么意思
地球的运动
洗发水什么牌子好
基站是什么
sc管是什么管
眼睛疲劳用什么眼药水
猜你喜欢
善良的反义词是什么
什么行业最有前途
350分能上什么大学
维生素b作用
冗长是什么意思
361度运动鞋
主观能动性是什么意思
france是什么意思
西安有什么好玩的地方
地摊卖什么赚钱