自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p50pro如何唤醒语音助手
2026-04-22 18:20:35
1、在手机桌面的设置中点击【智慧助手】。
2、在弹出来的界面中,点击进入【智慧语音】。
3、在弹出来的界面中,点击进入【语音唤醒】选项。
4、点击【唤醒词】,属于语音唤醒词声音即可。
相关推荐
华为手机忘记锁屏密码怎么办?
阅读量:141
中国r开头的姓氏有哪些
阅读量:66
华为手机装两个微信怎么操作
阅读量:69
vivoX20怎么同时登陆多个微信账号
阅读量:188
联动云观致3自动挡怎么开
阅读量:20
猜你喜欢
红油辣椒的做法
红烧鱼的家常做法视频
我辞职了公积金怎么取
自然堂的护肤品怎么样
怎么瘦腿
手机怎么恢复出厂设置
福寿鱼的做法
专家门诊怎么预约
红烧肉做法
鸡蛋面条的做法
猜你喜欢
醪糟汤圆的做法
元宵的做法
土豆烧排骨的做法
周黑鸭的做法
苹果怎么下载
山的笔顺怎么写
猪排的做法
锹怎么读
竹筒粽子的做法
office怎么读