自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯视频怎么调出字幕
2026-04-23 11:19:55
1、
点击视频
打开腾讯视频,选择要观看的视频。
2、
点击全屏
轻触视频,找到并点击视频右下角的全屏符号。
3、
打开弹幕
开启左下角的弹幕开关。
相关推荐
腾讯视频APP如何调整字幕?
阅读量:102
腾讯视频怎么关闭台词
阅读量:118
腾讯视频没有字幕怎么办
阅读量:110
腾讯视频怎么设置字幕
阅读量:118
腾讯视频字幕怎么上移
阅读量:100
猜你喜欢
behind是什么意思
怎么辞职比较好
生活方式病
低俗生活
精彩好生活
克隆是什么意思
七夕是什么节日
抽筋是什么原因
如何给照片加水印
如何提升团队凝聚力
猜你喜欢
xp系统怎么还原
95338是什么电话
朝鲜生活
晚上哭的早晨如何消肿
如何煎荷包蛋
cue是什么意思
如何做到心如止水
双胞胎集团怎么样
如何设置幻灯片背景
如何隐藏图标