自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机耳机插上去没反应
2026-04-21 19:36:28
1、
点击耳机图标
下拉手机屏幕,进入控制中心,点击耳机图标。
2、
点击有线耳机
页面弹出选项,点击有线耳机。
3、
开启耳机声音
开启耳机声音后,耳机就会有声音了。
相关推荐
华为手机耳机设置在哪里
阅读量:20
华为耳机没声音怎么办
阅读量:71
华为手机耳机插上去没反应只有外音
阅读量:181
华为typec耳机设置
阅读量:22
华为的有线耳机怎么用
阅读量:58
猜你喜欢
碧玉怎么养
颐字怎么读
婴儿便秘怎么办
鱿鱼怎么处理
胳膊肘疼是怎么回事
胸下垂怎么办
西铁城手表怎么样
电脑怎么装系统
无线鼠标怎么连接
骑马与砍杀怎么下马
猜你喜欢
小学用英语怎么说
痰中带血是怎么回事
照片文件大小怎么改
烧伤怎么处理
我的世界楼梯怎么做
巴西红耳龟怎么养
料酒怎么用
鬼鲛怎么死的
带鱼怎么洗
猫和路由器怎么连接