自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信人脸识别怎么打开
2026-05-06 01:30:46
1、首先我们打开微信,点开右下角“我”
2、接着打开上面的“服务”
3、然后点开右上角的“三个点”
4、随后进入上方“面容/指纹支付”选项。
5、最后在其中就能“开启面容”了。
相关推荐
微信在哪里设置人脸识别
阅读量:112
微信在哪里进行人脸识别认证?
阅读量:65
微信人脸识别认证怎么弄
阅读量:137
微信怎么设置人脸识别
阅读量:115
微信怎么设置人脸支付
阅读量:34
猜你喜欢
癫痫病是怎么引起的
圣诞节英文怎么写
地漏堵了怎么办
计划生育证明怎么开
煜怎么读 拼音
手机qq怎么隐身
弓形虫怎么传染
卤味怎么做
宫爆鸡丁怎么做
envelope怎么读
猜你喜欢
屏幕保护程序怎么设置
七日杀怎么玩
脸上红血丝怎么办
建议书怎么写
老年人失眠怎么办
手机怎么越狱
创维电视质量怎么样
黄豆芽怎么发
涨跌幅怎么算
华安保险怎么样