自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何开启新消息通知
2026-04-22 10:04:12
1、点击打开支付宝,先找到右下角
我的
,再点击右上角
设置
。
2、点击打开设置,找到
通用
。
3、点击打开通用,找到
新消息通知
。
4、点击打开新消息通知,如图所示
开启
需要的消息通知。
相关推荐
支付宝中关闭自己真实姓名的详细步骤
阅读量:165
支付宝如何正确地修改你的交易与账号安全通知?
阅读量:84
支付宝授权管理如何管理
阅读量:97
如何更改支付宝软件支付功能的优先验证方式
阅读量:38
支付宝如何开启付款码免密支付?
阅读量:142
猜你喜欢
车险怎么买划算
公司介绍怎么写
脂肪粒是怎么形成的
天猫盒子怎么用
刷牙出血是怎么回事
cad外部参照怎么用
东北石油大学怎么样
怎么样不射
阳气不足怎么调理
高血压头晕怎么办
猜你喜欢
怎么去掉黑眼圈
怎么变
喉咙痛咳嗽怎么办
课件怎么做
长安欧尚怎么样
华为手机怎么拍月亮
日产轩逸怎么样
弹幕怎么读
孕妇怎么控制体重
南京财经大学怎么样