自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何把竖屏视频剪辑成横屏
2026-04-23 17:22:58
1、
点击开始创作
打开剪辑软件,点击【开始创作】。
2、
添加竖屏视频
找到竖屏视频,点击添加。
3、
点击比例
来到剪辑页面,点击【比例】。
4、
切换成横屏比例
点击切换成横屏比例即可。
相关推荐
如何把竖屏视频变横屏?
阅读量:151
竖屏视频怎么剪辑成横屏
阅读量:36
竖屏视频怎么转成横屏铺满
阅读量:174
如何把竖屏视频转换为横屏视频?
阅读量:162
竖屏视频怎么变成横屏
阅读量:35
猜你喜欢
清蒸桂鱼做法
香囊的做法
我的世界怎么联机
鸡块的做法
蒸鸡蛋糕的做法
攸怎么读
狮子头的做法
蒸梨的做法
酸菜炖粉条的做法
微信群怎么踢人
猜你喜欢
焦糖布丁的做法
罹怎么读
卤鸡翅的做法
奇变偶不变符号看象限怎么理解
蔬菜水果沙拉的做法
蚕豆的做法
耳机左右怎么分r l
热干面的做法
炒河粉的做法
敦怎么读