自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为鸿蒙系统怎么设置默认拨号卡
2026-04-23 08:34:18
1、进入移动网络设置页面,五个项目,点击SIM卡管理;
2、进入SIM卡管理页面,一般使用的都是双卡,点击默认拨号卡;
3、页面下方弹出三个选项,不设置、卡1或卡2,根据自身需要点击后面圆圈;
相关推荐
鸿蒙系统无法修改屏幕休眠时间,如何解决
阅读量:32
华为mate40手机如何开启显示提示条?
阅读量:79
鸿蒙系统关闭上滑进入服务中心方法是什么
阅读量:64
鸿蒙系统如何设置休眠时间
阅读量:56
华为mate50rs保时捷如何设置来信息亮屏
阅读量:161
猜你喜欢
芜湖生活传真
暂时无法接通是什么意思
剖切符号方向怎么看
大猪蹄子是什么意思
bar是什么意思
生活告诉我
与奴隶的生活攻略
福州到平潭岛怎么坐车
如何挽回一个男人的心
母亲节什么时候
猜你喜欢
顺丰快递单怎么填写
杨光的快乐生活4
经期如何减肥
生活用品
东海县生活网
小米助手怎么刷机
向往的生活第四季免费
怎么分区硬盘
excel除号怎么打
力五庄怎么加点