自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何取消订阅消息通知提醒?
2026-04-25 11:16:18
1、我们在抖音的消息页面,点击进入订阅消息;
2、然后点击右上角的齿轮,进入系统设置;
3、最后滑动按钮关闭消息订阅提醒,点击确定,这样就取消订阅消息通知提醒。
相关推荐
今日头条怎么推荐给通讯录朋友
阅读量:90
苹果手机怎么关闭抖音的推送通知
阅读量:39
怎么关闭抖音极速版自己的在线状态展示
阅读量:113
手机快音app怎样关闭自动播放功能
阅读量:27
抖音设置日提醒额在哪里打开
阅读量:184
猜你喜欢
dota是什么游戏
菊花是什么意思
什么的说
max什么意思
祭祀是什么意思
桥头跳车是什么意思
gold是什么意思
什么的声音
如果生命可以回到从前是什么歌
乐不思蜀是什么生肖
猜你喜欢
喉咙有异物感是什么原因
洋姜有什么功效与作用
全网通是什么意思
coke是什么意思
啤酒加味精的作用是什么
whose是什么意思
发出商品属于什么科目
杏仁有什么作用和功效
驿站是什么意思
中央处理器由什么组成