自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机在哪里关闭锁屏提示音
2026-04-24 00:49:54
1、打开手机设置页面,点击红圈内声音与振动选项。
2、进入声音与振动页面后,点击红圈内更多声音设置选项。
3、再点击红圈内蓝色按钮选项,即可关闭锁屏提示音。
相关推荐
小米内容中心怎样更改发现页的默认频道
阅读量:141
小米11怎么关闭HD通话模式呢?
阅读量:150
小米12S如何关闭充电提示音?
阅读量:68
小米关闭负一屏
阅读量:79
Holi天气App怎么设置天气信息模块
阅读量:162
猜你喜欢
水利局是什么单位
世界第八大奇迹是什么
gp是什么意思
3ce是什么牌子
教资成绩什么时候出
左胸口上方隐隐作痛是什么原因
预备役是什么意思
花瓶是什么意思
微信拍一拍是什么意思
rainy是什么意思
猜你喜欢
售罄是什么意思
短pr间期是什么意思
紫色代表什么
米娜桑是什么意思
tony老师什么梗
cin2级是什么意思
舌头发白是什么原因
鱼与熊掌不可兼得是什么意思
sleep是什么意思
过犹不及什么意思