自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机充不上电怎么办
2026-04-22 07:43:21
1、第一步,按住电源键和声音加号键,之后在页面上点击重启。
2、第二步,进入到设置的界面,点击电池。
3、第三步,找到双引擎闪充,点击右侧开启,再使用本机原装充电器进行充电。
相关推荐
vivo手机密码忘记了怎么办
阅读量:138
vivo Y55,y66,Y73,y79怎么保留备份资料解锁屏幕
阅读量:134
步步高VIVO X9 Y66 Y55A等解锁帐户锁工具教程
阅读量:74
vivoy55a锁屏密码忘了怎么办
阅读量:116
vivo手机账号密码忘了如何解除呢?
阅读量:33
猜你喜欢
山楂的功效与作用
中国什么时候打仗
丹参片的功效与作用
蛇床子的功效与作用
生活中的化学知识
什么防晒霜好
什么时候买车最划算
耐克运动服
什么是布朗运动
莓茶的功效与作用
猜你喜欢
水的知识
宕机什么意思
茴香苗的功效与作用
叶黄素的作用
食盐的作用
曾几何时什么意思
毛冬青的功效与作用
什么水果含糖低
绿豆汤的功效与作用
什么是磁通量