自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学校发的教师资格证怎么查询
2026-04-21 17:56:59
1、第一步,进入【支付宝】APP,点击【市民中心】。
2、第二步,点击【教育服务】进入。
3、第三步,下拉页面,点击【查教师资格证明】。
4、第四步,输入姓名和证件号码,点击【查询】即可。
相关推荐
如何快速查询中小学教师资格考试合格证明
阅读量:160
教师资格证电子版证书怎么下载
阅读量:64
教师资格证电子版证书怎么查询
阅读量:109
教师资格证明怎么查询
阅读量:188
教师资格证明怎么查询
阅读量:170
猜你喜欢
风景树品种图片大全
完美国际黄昏材料大全
眼睛刺痛是怎么回事
紫甘蓝的做法大全
皮卡车大全
怎么去除冰箱异味
蓝海集团安英简介
奥特曼歌曲大全
意外保险怎么报销
李贺简介
猜你喜欢
qq气泡怎么设置
六年级画画图片大全
观致5怎么样
osu怎么玩
风衣怎么打蝴蝶结
火影忍者图片大全
形体舞蹈视频大全
成人身份证号码大全
外号大全男生
萨顶顶个人资料简介