自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
讯飞输入法APP如何关闭智能建议
2026-04-23 06:11:05
1、在讯飞输入法APP首页,点击底部【我的】。
2、在我的页面,点击右上角的【设置】图标。
3、在设置页面,点击键盘输入下的【辅助】。
4、点击关闭【智能建议】右侧的开关,即可完成本次操作。
相关推荐
网易云音乐如何开启K歌作品详情页自动跳过前奏
阅读量:59
华为Nova3如何设置人脸识别解锁功能
阅读量:154
番茄视频怎么修改昵称?
阅读量:145
QQ阅读app如何使用微云网盘
阅读量:48
小米手机如何设置应用图案锁
阅读量:172
猜你喜欢
塔塔粉可以用什么代替
平面设计需要学什么
什么什么一什么
蟾蜍养殖
爱乐维复合维生素
想不到这一生到底是图什么求歌名
ture是什么意思
性情什么意思
fear是什么意思
什么运动减肥最快
猜你喜欢
thick什么意思
抱歉的近义词是什么
captain是什么意思
喝什么茶降血压
丰年虾养殖
什么是提前批
逍遥丸什么时候吃
天若有情天亦老是什么意思
特步运动鞋
九月初九是什么节