自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么卸载应用
2026-04-22 17:33:56
1、第一步,打开华为手机,点击桌面上的设置,接着我们点击应用。
2、第二步,之后点击应用管理。
3、第三步,然后点击选择想要卸载的应用。
4、第四步,之后点击卸载即可。
相关推荐
华为手机如何卸载不想要的软件
阅读量:131
华为手机怎么卸载
阅读量:55
华为手机软件太多了怎么删除
阅读量:108
华为手机卸载软件的方法
阅读量:32
华为手机怎么卸载不需要的软件
阅读量:87
猜你喜欢
老是放屁是怎么回事
耒阳怎么读
河虾怎么做好吃
鲎怎么读
子宫息肉是怎么回事
我怎么这么有钱
怎么查中考成绩
火箭少女101为什么解散
牛肉怎么切
蔬菜粥的做法大全
猜你喜欢
面食小吃做法大全
风干牛肉干做法
小米电视怎么样
鸡蛋羹怎么蒸出来又嫩又滑
弱视怎么治疗
手机密码忘了怎么解锁
为什么键盘打不了字
钺怎么读
九制陈皮的做法
鹰嘴豆怎么吃