自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果ios手机怎么关闭所有后台app自动刷新
2026-04-21 17:17:41
1、打开手机
2、打开设置
3、设置开启
4、打开通用
5、点击后台app刷新
6、把设置改为关闭
7、这样就可以了
相关推荐
苹果11手机如何开启触摸调节功能?
阅读量:183
Win10如何阻止计算机加入家庭组
阅读量:91
苹果3d touch怎么设置
阅读量:171
怎么在手机上看电视 iPhone看电视直播
阅读量:146
mophie防蓝光膜具有哪些优势
阅读量:178
猜你喜欢
避孕环是什么
油性皮肤用什么洗面奶
办结婚证需要什么
腌制食品
什么东西好吃
peaches是什么意思
维生素c什么时候吃好
什么是质点
wool是什么意思
狗带是什么意思
猜你喜欢
rule是什么意思
尿胆原是什么
维生素b1驱蚊
我发现了什么的作文
含维生素a的食物
佛家七宝是什么
农历五月初五是什么节日
维生素e的功效
脖子长痘痘是什么原因
peaches是什么意思