自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么发送手写信息?
2026-04-25 22:23:04
1、进入苹果备忘录,点击画笔工具。
2、手写备忘录信息,点击右上角“完成”。
3、轻点三小点图标,点击“发送副本”功能。
4、在转发方式中,使用“信息”方式发送手写信息即可。
相关推荐
苹果手机怎么发送手写信息给别人
阅读量:109
iphone发送信息如何手写?
阅读量:146
苹果手机怎么发送手写信息
阅读量:131
iphone手写短信发送失败怎么解决
阅读量:63
iPhone14如何删除闹钟列表
阅读量:186
猜你喜欢
公房是什么意思
311什么意思
什么食物对眼睛好
首当其冲是什么意思
人为什么会长痣
pce是什么意思
痛风是什么引起的
什么的天空填空词语
尽力局是什么意思
失眠是什么原因
猜你喜欢
夏天喝什么茶最好
way什么意思
建模是什么意思
排水量是什么意思
面霜什么时候用
什么食物补锌
mishil是什么牌子
first name是什么意思
8月14日是什么情人节
精华液什么时候用