自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P30在哪儿关闭NFC功能?
2026-04-22 00:48:52
1、首先打开手机桌面上的设置,点击进入【设备连接】选项。
2、在设备连接界面,进入【NFC】功能。
3、进入NFC界面,关闭【NFC】即可。
相关推荐
华为mate50rs保时捷如何绑定门禁卡
阅读量:131
华为mate30如何设置简易模式
阅读量:21
华为阅读app怎么设置显示底部信息区?
阅读量:36
华为手机如何显示24小时制的时间
阅读量:117
华为手机怎么使用相机功能识别购物
阅读量:144
猜你喜欢
后腰疼痛是什么原因
修罗是什么意思
口巴念什么
茶苯海明片是什么药
fresh是什么意思
ct是什么
dot是什么意思
碧螺春属于什么茶
什么动物冬眠
叶酸片什么时候吃最好
猜你喜欢
百合花什么时候开花
令爱是什么意思
天天做梦是什么原因
杭州有什么大学
移徒是什么意思
大智若愚是什么意思
经常流鼻血是什么原因
冲狗煞南是什么意思
http是什么
goes是什么意思