自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
剪映怎么录制手机屏幕
2026-04-26 02:48:14
1、打开手机的剪映软件,点击上面的展示选项。
2、点击上面的录屏选项。
3、点击上面的开始录屏选项。
4、点击下面的允许选项。
5、最后点击上面的录屏结束图标即可。
相关推荐
剪映如何让视频上的文字一直显示
阅读量:155
剪映如何关闭原视频音乐
阅读量:135
剪映怎么加歌词字幕
阅读量:28
剪映文字如何竖排
阅读量:34
剪映如何加背景图
阅读量:140
猜你喜欢
qq如何修改密码
广州华南商贸职业学院怎么样
ctr是什么意思
连云港生活百事通
prc是什么意思
性xxx生活大片
京东白条是什么
diss是什么意思中文
健康生活小常识
这就是生活作文
猜你喜欢
如何发红包
ems是什么意思
年审过期怎么办
etc如何办理
生活麻辣烫
攀枝花学院怎么样
蹲久了站起来头晕眼黑是什么原因
艋舺怎么读
含沙射影是什么意思
高考怎么查成绩