自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法按键声音如何关闭
2026-05-10 10:20:42
1、打开搜狗输入法,点击右下角的【我的】。
2、在我的页面,点击【设置】。
3、在设置内,点击【键盘设置】。
4、页面跳转,点击关闭【按键音量】的开关即可。
相关推荐
苹果手机设置自定义短语教程介绍
阅读量:45
iPhone12 mini手机怎么使用单手键盘?
阅读量:190
苹果手机全键盘控制功能如何开启?
阅读量:63
iphone11怎么关闭使用主键盘
阅读量:29
iPhone14怎么定义音乐的杜比全景音
阅读量:92
猜你喜欢
vcf文件怎么打开
喝完酒头疼怎么办
ppt怎么自动播放
长安汽车怎么样
小米盒子怎么安装
腰酸怎么回事
住房公积金怎么取出来
房子面积怎么算
苔藓怎么养
蒸汽熨斗怎么用
猜你喜欢
异地恋怎么办
鱼汤怎么做
皮鞋怎么清洗
左眼跳是怎么回事
怎么刮胡子
甘油三酯高是怎么治疗
头发蓬松毛躁怎么办
寒气重怎么办
心里难受怎么办
古代人怎么避孕