自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何设置默认拨号卡呢?
2026-04-22 18:05:14
1、第一步、打开手机<设置>,点击【移动网络】。
2、第二步、在移动网络页面,点击【SIM卡管理】。
3、第三步、点击【默认拨号卡】。
4、第四步、选择卡1或者卡2设置即可
相关推荐
荣耀9如何升级9.0
阅读量:66
手机自动重启原因分析及解决方法
阅读量:150
华为手机如何进行通话设置
阅读量:61
荣耀50手机打电话有视频怎么关闭
阅读量:129
鸿蒙系统开启拿起手机点亮屏幕
阅读量:83
猜你喜欢
齐肩短发怎么扎好看
罗莱家纺怎么样
婴儿鼻子不通气怎么办
蒜泥茄子怎么做
湿气重的表现怎么调理
起亚kx3傲跑怎么样
汽车点烟器怎么用
我爱你用数字怎么表示
怎么预防感冒
华硕飞行堡垒怎么样
猜你喜欢
南港轮胎怎么样
胃恶心想吐怎么回事
国防科技大学怎么样
护理论文怎么写
万家乐热水器怎么样
孕妇失眠怎么办
怎么剥生板栗
化学螺栓怎么用
喷雾怎么用
暨南大学怎么样