自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么关闭活动通知
2026-04-21 14:40:34
1、
点击设置
在支付宝app右下角点击我的,点击设置。
2、
点击新消息提醒
在设置下点击新消息提醒。
3、
点击活动通知
当前界面点击活动通知。
4、
点击确定
点击确定即可关闭活动通知。
相关推荐
手机里的大文件能删除吗
阅读量:47
照片删除了,怎么清除残留呢?
阅读量:83
华为手机文件管理如何清理缓存
阅读量:115
华为手机怎么整理碎片
阅读量:64
vivo手机清理库怎么更新
阅读量:140
猜你喜欢
切洋葱不会流泪的方法
啤酒洗头的正确方法
手相怎么看财运
手脱皮最佳治疗方法
颤音怎么练
蚝油生菜的家常做法
奶茶图片大全大图
母乳不够怎么办
冬瓜怎么做好吃
清炖排骨的家常做法
猜你喜欢
炒白菜的家常做法
慢性支气管炎的症状和治疗方法
脚趾甲沟炎怎么治
儿歌大全100首连播
分析方法
abab式词语大全
知了怎么吃
豆腐汤的做法大全家常
胃受凉了怎么办
后脑勺痛是怎么回事