自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么设置应用有更新时发送通知?
2026-04-22 09:22:06
1、打开手机的应用商店,点击我的。
2、点击上方的齿轮图标。
3、点击通知设置。
4、点击打开应用更新通知的开关即可。
相关推荐
小米手机怎么关闭系统自动更新
阅读量:158
小米手机状态栏的闹钟图标如何去除
阅读量:175
小米手机阳光模式怎么设置
阅读量:192
小米手机怎么开启5G智能切换?
阅读量:86
小米11手机如何设置指纹解锁特效?
阅读量:190
猜你喜欢
倍耐力轮胎怎么样
眼睛疼是怎么回事
牙疼怎么办
为什么地球是圆的
绥怎么读
怎么吹口哨
word怎么设置页码
微博怎么改名
吴秀波事件是怎么回事
牛肉馄饨馅的做法
猜你喜欢
蜡笔英语怎么读
低血压怎么办
为什么晚上不能吃姜
舟五笔怎么打
苦瓜怎么做好吃
电子烟为什么被禁
鱼香茄子怎么做
广州为什么叫羊城
红烧带鱼怎么做
为什么键盘打不了字