自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手表怎么开启触感提醒功能
2026-04-24 03:35:03
1、选择watch
选择打开watch进入
2、选择声音与触感
进入页面后,点击手机下方的声音与触感
3、开启该功能
在声音与触感的界面中,打开触感提醒后面的开关即可开启该功能,如下图
相关推荐
苹果手表怎么关闭信息通知分组
阅读量:92
在哪里能看苹果手表序列号?
阅读量:146
watchos8怎么设置手势
阅读量:156
iwatch怎么设置比较省电
阅读量:169
Apple Watch怎么关闭通知提示
阅读量:57
猜你喜欢
人肉搜索怎么搜
怎么看电脑内存大小
如何瘦小腿肚子
芝麻怎么吃最好
11月20日是什么星座
优洁士怎么样
怎么样治疗青春痘
怎么打乘号
如何减掉双下巴
修真教授生活录
猜你喜欢
炽燃之翼怎么获得
逆战怎么退出战队
脸上出油长痘怎么办
菲亚特致悦怎么样
只争朝夕前一句是什么
加权平均法怎么算
鲫鱼的生活习性
jeep牧马人怎么样
蝴蝶效应是什么意思
我要的生活