自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多直播怎么关闭麦克风
2026-04-26 21:35:35
1、打开拼多多APP,在多多视频页面点击右上角的拍摄图标;
2、在拍摄界面,点击开直播选项;
3、进入直播界面后,点击右上角的“更多”图标;
4、在更多窗口中点击“关闭麦克风”即可。
相关推荐
怎么开启拼多多直播后台播放?
阅读量:119
拼多多商家版如何拍摄视频发送
阅读量:22
拼多多如何上传发布视频
阅读量:23
拼多多直播怎么关闭
阅读量:20
拼多多后台直播如何关闭
阅读量:186
猜你喜欢
手脚冰凉怎么调理
书法落款怎么写
近视怎么恢复
怎么把图片做成视频
小孩半夜发烧怎么办
qq怎么盗号教程
脚臭是怎么回事
怎么修改照片大小
小米平板电脑怎么样
广东石油化工学院怎么样
猜你喜欢
西联汇款怎么操作
木瓜怎么吃丰胸
怎么进入bios
我的世界怎么去月球
笔记本怎么开热点
个人pos机怎么办理
回报率怎么算
节假日加班工资怎么算
牙根疼怎么办
广东外语外贸大学怎么样