自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone长按侧边按钮打开Siri在哪设置关闭?
2026-04-25 08:16:03
1、首先,我们打开手机<设置>页面,下滑找到“辅助功能”点击进入
2、滑动页面点番五击侧边按柱板露钮晃膨进入。
3、点击页面显示关闭。
4、关闭旁打勾长按侧边按钮呼出Siri关闭。
相关推荐
苹果iPhone屏幕上的“小圆点”怎么设置?
阅读量:32
iPhone手机定位服务怎么设置
阅读量:58
苹果13promax恢复出厂设置
阅读量:21
iPhone13触控时长如何配置为快
阅读量:91
iPhone开启注视启用面容
阅读量:112
猜你喜欢
手机黑屏是什么原因
增添的反义词是什么
premium是什么牌子
伊是什么意思
果酸是什么
人奶什么味道
置换是什么意思
finish什么意思
灵巧的近义词是什么
毛囊炎用什么药膏
猜你喜欢
什么是家庭
自己创业干点什么好
经常失眠是什么原因
酵母粉是什么
instead是什么意思
诲人不倦是什么意思
拉毛是什么意思
htc是什么牌子的手机
honor是什么手机
什么是承兑汇票