自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何关闭经常弹出的广告
2026-05-06 21:35:23
1、打开华为手机设置界面,点击【隐私】选项。
2、在隐私界面中点击【广告与隐私】选项。
3、打开【限制广告跟踪】右侧开关,即可开启限制广告跟踪功能,这样就可以关闭弹出广告。
相关推荐
华为手机弹出广告怎么彻底删除
阅读量:143
华为手机广告自动弹出怎么解决
阅读量:51
华为手机出现广告怎么办
阅读量:69
华为手机怎样拦截广告信息
阅读量:147
华为手机中毒了一直跳广告
阅读量:31
猜你喜欢
面条的做法大全
月经肚子疼怎么缓解
羊肉怎么做好吃
红烧肉的家常做法视频
花卷怎么做
金针菇怎么做好吃
qq情侣空间怎么解除
鸭子怎么做好吃
bmi怎么算
直径符号怎么打
猜你喜欢
五角星怎么画
afraid怎么读
雒怎么读姓氏
衣服染色怎么洗掉妙招
油烟机怎么清洗
猪肉为什么涨价
莫少聪为什么不娶洪欣
狼人杀怎么玩法介绍
馅饼的做法怎么和面
随笔怎么写