自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝里面我关注的频道怎样取消
2026-04-21 14:49:45
1、进入淘宝app首页,从上方往下滑。
2、进入负一页,长按要删除的关注频道。
3、在页面底部弹出“删除”按钮后,将关注频道拖动到底部“删除”处。
4、松开手指即可删除该频道。
相关推荐
淘宝怎样添加新频道
阅读量:121
淘宝首页的图标怎么改变位置
阅读量:81
淘宝怎么删除频道
阅读量:75
淘宝里面我关注的频道怎么取消
阅读量:81
支付宝如何替换首页我的应用中的小程序
阅读量:124
猜你喜欢
离婚孩子抚养权怎么算
南方医科大学怎么样
april怎么读
委托书怎么写
感谢信怎么写
淘宝怎么退货
瓴怎么读
苹果手机怎么越狱
孕妇鼻炎犯了怎么办
矮个子怎么增高
猜你喜欢
求生之路2怎么联机
月饼怎么画?
传真机怎么使用
宋朝怎么灭亡的
尿频是怎么回事
怎么醒酒
恋爱保险怎么买
长的笔顺怎么写
海鲈鱼怎么做好吃
笔名怎么取