自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
豆瓣怎么关闭消息通知功能
2026-05-06 20:55:45
1、进入到手机的主页面,点击豆瓣选项。
2、进入到豆瓣的主页面后,点击更多选项。
3、如图,此时点击进入设置选项。
4、如图,此时点击进入推送通知选项。
5、进入后,点击关闭所有推送通知即可。
相关推荐
微博在哪找到创作者中心
阅读量:178
微博新鲜事怎么取关
阅读量:80
豆瓣号怎样上传头像照片
阅读量:20
在鱼邻如何收藏帖子?如何找到收藏的帖子?
阅读量:95
微博怎么查看我在群内的权限
阅读量:51
猜你喜欢
美丽生活
向往的生活第四季免费
我们的灵异生活
惠存是什么意思
汝是什么意思
人人网怎么注销
生活因爱而精彩
11月11日是什么星座
如何给文件设置密码
如何投资商铺
猜你喜欢
夫妻间怎么相处
微信帐号怎么申请
炫舞时代怎么结婚
七宝美髯丸效果如何
如何应对通货膨胀
岁月静好是什么意思
如何止咳
心理学与生活
宁波生活网
iphone录音怎么导出