自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机怎样删除桌面软件?
2026-04-23 15:13:57
1、长按选中软件
在桌面长按软件的名称。
2、点击卸载
选择上方的卸载选项。
3、确认卸载
再次点击下方的卸载选项即可。
4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!
相关推荐
华为mate30rs保时捷版如何添加桌面天气
阅读量:161
华为手机怎么将状态栏显示通知图标关闭
阅读量:157
荣耀50se怎么设置熄屏时钟
阅读量:121
华为手机如何开启图标角标提醒?
阅读量:113
华为手机短信通知信息整合怎么弄 在哪弄
阅读量:72
猜你喜欢
乞巧是什么意思
放量下跌什么意思
急中生智是什么意思
不顾一切的意思
休养生息的意思
灬念什么
四岁宝宝学什么
梗的意思
什么是工程硕士
复合地板什么牌子好
猜你喜欢
r&d是什么意思
idc是什么意思
尿性是什么意思
firm是什么意思
及物动词是什么意思
将心比心是什么意思
婴儿枕头什么牌子好
胜其他是什么意思
什么叫寡妇年
吃火锅配什么菜