自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone关闭锁定屏幕时允许使用Siri
2026-04-23 18:11:29
1、第一步
解锁手机点击页面“设置”。
2、第二步
设置显示页面下滑点击“Siri与搜索”。
3、最后
页面下滑找到“锁定时允许使用Siri”旁边开关图标,点击关闭。
相关推荐
苹果手机后台App刷新怎么关闭
阅读量:168
怎么去掉iphone今天视图和搜索功能?
阅读量:135
苹果11戴口罩如何解锁面容
阅读量:172
iOS系统连按三次侧边键打开“辅助触控”
阅读量:57
iphone12锁屏时如何取消访问控制中心
阅读量:49
猜你喜欢
股票换手率怎么看
手机淘宝店铺怎么装修
卤菜怎么做
书信的格式怎么写
裤子掉色怎么办
皮肤干燥瘙痒怎么办
山东财经大学怎么样
新房契税怎么算
脸上过敏发红发痒怎么办
小腹胀是怎么回事
猜你喜欢
窠巢怎么读
摩托车没油了怎么办
尿急怎么办
badminton怎么读
胃不消化怎么办
头发出油厉害怎么办
煤气表怎么看
晒伤后皮肤红痛痒怎么办
cad怎么转换成pdf
烫伤起泡怎么办